Contatti

Ragione Sociale F.I.U.D.A.C/S:

Federazione Italiana Unioni Diocesane Addetti al Culto / Sacristi

Contatti utili:

Presidente: Busani Enzo – PERUGIA (PG)

cell. 328.4338567 – e-mail: presidente@sacristi.it

Vicepresidente: Bozzolan Maurizio – MILANO (MI)

cell. 347.7451771 – e-mail: vicepresidente@sacristi.it

Segretario: Cassano Michele – BARI (BA)

cell.338.3943185 – e-mail: segretario@sacristi.it

Tesoriere: Codazzi Pietro – CREMONA (CR)

cell.340.904.4120 – e-mail: tesoriere@sacristi.it

Direttore Rivista Servire/s: Fabio Ungaro

e-mail: direttore.servire@sacristi.it

Coordinatore Rivista Servire/s: Remeri Cristian – VAREDO (MB)

cell.393.872.8624 – e-mail: coordinatore.servire@sacristi.it

Assistente ecclesiastico: Viviani mons. Giulio – TRENTO (TN)

e-mail: assistente.nazionale@sacristi.it

Consulente in materia di Lavoro: Balzarini Carlo Alberto – MILANO (MI)

e-mail: consulente@sacristi.it

Sito internet:

e-mail: webmaster@sacristi.it